Sportsuche

  • Uhrzeit
    • 8-10
    • 10-14
    • 14-18
    • 18-22
Wochentag
  • Montag
  • Dienstag
  • Mittwoch
  • Donnerstag
  • Freitag
  • Samstag
  • Sonntag
 

Turnen

Bremen 1860 bietet Turnen von fünf bis 99 Jahre an. Trainiert wird in der Gerätturnhalle, die über fest installierte Geräte sowie Weichgruben verfügt. Durch diese professionelle Ausstattung ist kein Auf- und Abbau nötig, was ein besonders zeiteffizientes Üben ermöglicht. Die professionell ausgebildeten Trainerinnen und Trainer verfügen über Wettkampferfahrung und freuen sich auf Euren Besuch!

Trainingszeiten Kurs Anmerkung Ort Trainer Level Preis
Montag, 15:30 Uhr bis 16:30 Uhr Allgemeines Turnen Mädchen 5+6 J. Halle 4 Bettina Schröder, Louisa von Lardon 1+2
Montag, 16:30 Uhr bis 17:30 Uhr Allgemeines Turnen Mädchen 7+8 J. Halle 4 Bettina Schröder, Louisa von Lardon 1+2
Montag, 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr Wettkampfturnen Leistungsport Jungen ab 6 J. Halle 4 Thilo Jäger 4
Montag, 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr Wettkampfturnen Leistungsport Jungen 14 - 18 Jahre Halle 4 Thilo Jäger -
Montag, 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr Gerätturnen Erwachsene MIXED Halle 4 Olaf Grohmann 3
Dienstag, 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr Wettkampfturnen Leistungsport Mädchen 6-9 J. Halle 4 Alexandra Wolf 4
Dienstag, 17:30 Uhr bis 19:30 Uhr Wettkampfturnen Leistungsport Mädchen 10-18 J. Halle 4 Alexandra Wolf 4
Dienstag, 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr Gerätturnen Erwachsene MIXED Halle 4 Olaf Grohmann 3
Mittwoch, 14:30 Uhr bis 15:30 Uhr Allgemeines Turnen Mädchen 5-8 J. Halle 4 Alexandra Wolf 1+2
Mittwoch, 15:30 Uhr bis 16:30 Uhr Allgemeines Turnen Mädchen 7-14 J. Halle 4 Alexandra Wolf 1
Mittwoch, 16:30 Uhr bis 17:30 Uhr Allgemeines Turnen Fortgeschrittene Mädchen 7-14 J. Halle 4 Alexandra Wolf 2
Donnerstag, 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr Allgemeines Turnen Jungen 5-7 J. Halle 4 Roxanne Shawki 1+2
Donnerstag, 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr Allgemeines Turnen Jungen 8-10 J. Halle 4 Roxanne Shawki 1+2
Donnerstag, 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr Allgemeines Turnen Mädchen 9-18 J. Halle 4 Alexandra Wolf, Roxanne Shawki 1+2
Donnerstag, 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr Gerätturnen Erwachsene MIXED Halle 4 Olaf Grohmann 3
Freitag, 14:00 Uhr bis 15:30 Uhr Allgemeines Turnen 6-10 Jahre Halle 4 Claudia Mach -
Freitag, 16:00 Uhr bis 18:00 Uhr Wettkampfturnen Leistungsport Jungen ab 6 J. Halle 4 Thilo Jäger 4
Freitag, 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr Wettkampfturnen Breitensport Mädchen 6-11 Halle 4 Svenja Dirksen 3
Freitag, 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr Wettkampfturnen Breitensport Mädchen 10-18 J. Halle 4 Svenja Dirksen 3
Samstag, 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr Wettkampfturnen Leistungsport Mädchen 6-9 J. Halle 4 Bettina Schröder, Alexandra Wolf 4
Samstag, 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr Wettkampfturnen Leistungsport Mädchen 10-18 J. Halle 4 Bettina Schröder, Alexandra Wolf 4
Trainingszeiten
Montag, 15:30 Uhr bis 16:30 Uhr
Allgemeines Turnen
Mädchen 5+6 J.
Halle 4
Bettina Schröder, Louisa von Lardon
Level: 1+2
Montag, 16:30 Uhr bis 17:30 Uhr
Allgemeines Turnen
Mädchen 7+8 J.
Halle 4
Bettina Schröder, Louisa von Lardon
Level: 1+2
Montag, 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
Wettkampfturnen Leistungsport
Jungen ab 6 J.
Halle 4
Thilo Jäger
Level: 4
Montag, 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Wettkampfturnen Leistungsport
Jungen 14 - 18 Jahre
Halle 4
Thilo Jäger
Montag, 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Gerätturnen
Erwachsene MIXED
Halle 4
Olaf Grohmann
Level: 3
Dienstag, 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Wettkampfturnen Leistungsport
Mädchen 6-9 J.
Halle 4
Alexandra Wolf
Level: 4
Dienstag, 17:30 Uhr bis 19:30 Uhr
Wettkampfturnen Leistungsport
Mädchen 10-18 J.
Halle 4
Alexandra Wolf
Level: 4
Dienstag, 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Gerätturnen
Erwachsene MIXED
Halle 4
Olaf Grohmann
Level: 3
Mittwoch, 14:30 Uhr bis 15:30 Uhr
Allgemeines Turnen
Mädchen 5-8 J.
Halle 4
Alexandra Wolf
Level: 1+2
Mittwoch, 15:30 Uhr bis 16:30 Uhr
Allgemeines Turnen
Mädchen 7-14 J.
Halle 4
Alexandra Wolf
Level: 1
Mittwoch, 16:30 Uhr bis 17:30 Uhr
Allgemeines Turnen Fortgeschrittene
Mädchen 7-14 J.
Halle 4
Alexandra Wolf
Level: 2
Donnerstag, 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Allgemeines Turnen
Jungen 5-7 J.
Halle 4
Roxanne Shawki
Level: 1+2
Donnerstag, 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Allgemeines Turnen
Jungen 8-10 J.
Halle 4
Roxanne Shawki
Level: 1+2
Donnerstag, 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Allgemeines Turnen
Mädchen 9-18 J.
Halle 4
Alexandra Wolf, Roxanne Shawki
Level: 1+2
Donnerstag, 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Gerätturnen
Erwachsene MIXED
Halle 4
Olaf Grohmann
Level: 3
Freitag, 14:00 Uhr bis 15:30 Uhr
Allgemeines Turnen
6-10 Jahre
Halle 4
Claudia Mach
Freitag, 16:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Wettkampfturnen Leistungsport
Jungen ab 6 J.
Halle 4
Thilo Jäger
Level: 4
Freitag, 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Wettkampfturnen Breitensport
Mädchen 6-11
Halle 4
Svenja Dirksen
Level: 3
Freitag, 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Wettkampfturnen Breitensport
Mädchen 10-18 J.
Halle 4
Svenja Dirksen
Level: 3
Samstag, 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Wettkampfturnen Leistungsport
Mädchen 6-9 J.
Halle 4
Bettina Schröder, Alexandra Wolf
Level: 4
Samstag, 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Wettkampfturnen Leistungsport
Mädchen 10-18 J.
Halle 4
Bettina Schröder, Alexandra Wolf
Level: 4