Sportsuche

  • Uhrzeit
    • 8-10
    • 10-14
    • 14-18
    • 18-22
Wochentag
  • Montag
  • Dienstag
  • Mittwoch
  • Donnerstag
  • Freitag
  • Samstag
  • Sonntag
 

Seniorensport für Geimpfte und Genesene

Trainingszeiten Kurs Anmerkung Ort Trainer Level Preis
Montag, 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr Sitzgymnastik Level Grün ohne Voranmeldung Bremen 1860 (Halle 9) Matina Linnenbrügger -
Montag, 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr Seniorenfit Level Orange ohne Voranmeldung Bremen 1860 (Halle 9) Matina Linnenbrügger -
Montag, 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr Seniorentanz Level Grün Start: 05.07.2021 Bremen 1860 (Halle 4 A) Renate Scheidt -
Montag, 15:00 Uhr bis 16:00 Uhr Sitzgymnastik Level Grün ohne Voranmeldung Bremen 1860 (Halle 5) Matina Linnenbrügger -
Montag, 20:30 Uhr bis 21:45 Uhr Ballsport Volleyball Level Orange ohne Voranmeldung Bremen 1860 (Halle 1) n. n. -
Dienstag, 10:15 Uhr bis 11:15 Uhr Seniorenfit Level Orange ohne Voranmeldung Bremen 1860 (Halle 3) Larissa Drygala -
Dienstag, 11:45 Uhr bis 12:45 Uhr Ballsport Prellball Level Orange ohne Voranmeldung Bremen 1860 (Halle 9) Ernst-H. Geis -
Mittwoch, 11:15 Uhr bis 12:15 Uhr Federball ohne Voranmeldung Bremen 1860 (Halle 1) Roswitha Wahl -
Mittwoch, 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr Ballsport Prellball Level Rot ohne Voranmeldung Bremen 1860 (Halle 9) Ernst-H. Geis -
Donnerstag, 09:00 Uhr bis 09:45 Uhr Seniorenfit Level Rot ohne Voranmeldung Bremen 1860 (Halle 3) Bernd Rennies -
Donnerstag, 20:30 Uhr bis 21:00 Uhr Ballsport Gymnastik Level Grün ohne Voranmeldung Bremen 1860 (Halle 9) Ricarda Kochems -
Donnerstag, 21:00 Uhr bis 22:00 Uhr Ballsport ohne Voranmeldung Bremen 1860 (Halle 9) n. n. -
Freitag, 09:15 Uhr bis 10:00 Uhr Seniorenfit Rücken Level Orange ohne Voranmeldung Bremen 1860 (Halle 9) Matina Linnenbrügger -
Freitag, 14:45 Uhr bis 15:30 Uhr Line Dance Level Orange ohne Voranmeldung Bremen 1860 (Halle 4 A) Jenny Memmel -
Freitag, 15:45 Uhr bis 16:30 Uhr Line Dance Level Grün ohne Voranmeldung Bremen 1860 (Halle 4 A) Jenny Memmel -
Freitag, 18:30 Uhr bis 19:30 Uhr Seniorenfit Kardio Level Rot ohne Voranmeldung Bremen 1860 (Halle 1) Roswitha Wahl -
Trainingszeiten
Montag, 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr
Sitzgymnastik Level Grün
ohne Voranmeldung
Bremen 1860 (Halle 9)
Matina Linnenbrügger
Montag, 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr
Seniorenfit Level Orange
ohne Voranmeldung
Bremen 1860 (Halle 9)
Matina Linnenbrügger
Montag, 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr
Seniorentanz Level Grün
Start: 05.07.2021
Bremen 1860 (Halle 4 A)
Renate Scheidt
Montag, 15:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Sitzgymnastik Level Grün
ohne Voranmeldung
Bremen 1860 (Halle 5)
Matina Linnenbrügger
Montag, 20:30 Uhr bis 21:45 Uhr
Ballsport Volleyball Level Orange
ohne Voranmeldung
Bremen 1860 (Halle 1)
n. n.
Dienstag, 10:15 Uhr bis 11:15 Uhr
Seniorenfit Level Orange
ohne Voranmeldung
Bremen 1860 (Halle 3)
Larissa Drygala
Dienstag, 11:45 Uhr bis 12:45 Uhr
Ballsport Prellball Level Orange
ohne Voranmeldung
Bremen 1860 (Halle 9)
Ernst-H. Geis
Mittwoch, 11:15 Uhr bis 12:15 Uhr
Federball
ohne Voranmeldung
Bremen 1860 (Halle 1)
Roswitha Wahl
Mittwoch, 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Ballsport Prellball Level Rot
ohne Voranmeldung
Bremen 1860 (Halle 9)
Ernst-H. Geis
Donnerstag, 09:00 Uhr bis 09:45 Uhr
Seniorenfit Level Rot
ohne Voranmeldung
Bremen 1860 (Halle 3)
Bernd Rennies
Donnerstag, 20:30 Uhr bis 21:00 Uhr
Ballsport Gymnastik Level Grün
ohne Voranmeldung
Bremen 1860 (Halle 9)
Ricarda Kochems
Donnerstag, 21:00 Uhr bis 22:00 Uhr
Ballsport
ohne Voranmeldung
Bremen 1860 (Halle 9)
n. n.
Freitag, 09:15 Uhr bis 10:00 Uhr
Seniorenfit Rücken Level Orange
ohne Voranmeldung
Bremen 1860 (Halle 9)
Matina Linnenbrügger
Freitag, 14:45 Uhr bis 15:30 Uhr
Line Dance Level Orange
ohne Voranmeldung
Bremen 1860 (Halle 4 A)
Jenny Memmel
Freitag, 15:45 Uhr bis 16:30 Uhr
Line Dance Level Grün
ohne Voranmeldung
Bremen 1860 (Halle 4 A)
Jenny Memmel
Freitag, 18:30 Uhr bis 19:30 Uhr
Seniorenfit Kardio Level Rot
ohne Voranmeldung
Bremen 1860 (Halle 1)
Roswitha Wahl