Sportsuche

  • Uhrzeit
    • 8-10
    • 10-14
    • 14-18
    • 18-22
Wochentag
  • Montag
  • Dienstag
  • Mittwoch
  • Donnerstag
  • Freitag
  • Samstag
  • Sonntag
 

Turnen

Trainingszeiten Kurs Anmerkung Ort Trainer Level Preis
Montag, 14:30 Uhr bis 15:15 Uhr Gerätturnen Mädchen 6 - 8 J. keine Anmeldung erforderlich Bremen 1860 (Halle 4) Bettina Schröder -
Montag, 15:30 Uhr bis 16:15 Uhr Gerätturnen Mädchen 8 - 10 J. keine Anmeldung erforderlich Bremen 1860 (Halle 4) Bettina Schröder -
Montag, 16:30 Uhr bis 17:30 Uhr Gerätturnen Jungen Wettkampfgruppe 6 - 10 J. nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Thilo Jäger -
Montag, 17:45 Uhr bis 19:15 Uhr Gerätturnen Jungen Wettkampfgruppe 10 - 18 J. nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Thilo Jäger -
Montag, 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr Gerätturnen Erwachsene nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Olaf Grohmann -
Dienstag, 15:00 Uhr bis 15:45 Uhr Gerätturnen Mädchen Nachwuchs 6 - 7 J. nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Alexandra Wolf -
Dienstag, 16:00 Uhr bis 17:15 Uhr Gerätturnen Mädchen Wettkampfgruppe 7 - 10 J. nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Alexandra Wolf -
Dienstag, 17:30 Uhr bis 19:15 Uhr Gerätturnen Mädchen Wettkampfgruppe 10 - 18 J. nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Alexandra Wolf -
Dienstag, 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr Gerätturnen Erwachsene nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Olaf Grohmann -
Mittwoch, 14:30 Uhr bis 15:15 Uhr Gerätturnen Mädchen 6 - 8 J. nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Alexandra Wolf -
Mittwoch, 15:30 Uhr bis 16:15 Uhr Gerätturnen Mädchen 8 - 10 J. nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Alexandra Wolf -
Mittwoch, 16:30 Uhr bis 18:15 Uhr Gerätturnen Jungen Wettkampfgruppe 6 - 12 J. nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Ray Schlüter -
Donnerstag, 16:00 Uhr bis 16:45 Uhr Gerätturnen Mädchen 8 - 11 J. nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Alexandra Wolf -
Donnerstag, 17:00 Uhr bis 17:45 Uhr Gerätturnen Mädchen 11 - 14 J. nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Alexandra Wolf -
Donnerstag, 18:00 Uhr bis 19:15 Uhr Gerätturnen Mädchen 10-18 J. nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Alexandra Wolf -
Donnerstag, 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr Gerätturnen Erwachsene nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Olaf Grohmann -
Freitag, 15:30 Uhr bis 18:00 Uhr Gerätturnen Jungen Wettkampfgruppe 6 - 12 J. nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Thilo Jäger -
Freitag, 18:15 Uhr bis 19:30 Uhr Gerätturnen Mädchen nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Leonie Kobabe -
Freitag, 19:45 Uhr bis 21:00 Uhr Gerätturnen Mädchen nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Leonie Kobabe -
Samstag, 09:00 Uhr bis 11:30 Uhr Gerätturnen Erwachsene nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Olaf Grohmann -
Samstag, 14:30 Uhr bis 16:15 Uhr Gerätturnen Mädchen Wettkampfgruppe 7 - 10 J. nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Alexandra Wolf -
Samstag, 16:30 Uhr bis 18:30 Uhr Gerätturnen Mädchen Wettkampfgruppe 10 - 18 J. nach Absprache Bremen 1860 (Halle 4) Alexandra Wolf -
Trainingszeiten
Montag, 14:30 Uhr bis 15:15 Uhr
Gerätturnen Mädchen 6 - 8 J.
keine Anmeldung erforderlich
Bremen 1860 (Halle 4)
Bettina Schröder
Montag, 15:30 Uhr bis 16:15 Uhr
Gerätturnen Mädchen 8 - 10 J.
keine Anmeldung erforderlich
Bremen 1860 (Halle 4)
Bettina Schröder
Montag, 16:30 Uhr bis 17:30 Uhr
Gerätturnen Jungen Wettkampfgruppe 6 - 10 J.
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Thilo Jäger
Montag, 17:45 Uhr bis 19:15 Uhr
Gerätturnen Jungen Wettkampfgruppe 10 - 18 J.
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Thilo Jäger
Montag, 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Gerätturnen Erwachsene
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Olaf Grohmann
Dienstag, 15:00 Uhr bis 15:45 Uhr
Gerätturnen Mädchen Nachwuchs 6 - 7 J.
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Alexandra Wolf
Dienstag, 16:00 Uhr bis 17:15 Uhr
Gerätturnen Mädchen Wettkampfgruppe 7 - 10 J.
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Alexandra Wolf
Dienstag, 17:30 Uhr bis 19:15 Uhr
Gerätturnen Mädchen Wettkampfgruppe 10 - 18 J.
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Alexandra Wolf
Dienstag, 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Gerätturnen Erwachsene
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Olaf Grohmann
Mittwoch, 14:30 Uhr bis 15:15 Uhr
Gerätturnen Mädchen 6 - 8 J.
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Alexandra Wolf
Mittwoch, 15:30 Uhr bis 16:15 Uhr
Gerätturnen Mädchen 8 - 10 J.
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Alexandra Wolf
Mittwoch, 16:30 Uhr bis 18:15 Uhr
Gerätturnen Jungen Wettkampfgruppe 6 - 12 J.
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Ray Schlüter
Donnerstag, 16:00 Uhr bis 16:45 Uhr
Gerätturnen Mädchen 8 - 11 J.
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Alexandra Wolf
Donnerstag, 17:00 Uhr bis 17:45 Uhr
Gerätturnen Mädchen 11 - 14 J.
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Alexandra Wolf
Donnerstag, 18:00 Uhr bis 19:15 Uhr
Gerätturnen Mädchen 10-18 J.
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Alexandra Wolf
Donnerstag, 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Gerätturnen Erwachsene
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Olaf Grohmann
Freitag, 15:30 Uhr bis 18:00 Uhr
Gerätturnen Jungen Wettkampfgruppe 6 - 12 J.
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Thilo Jäger
Freitag, 18:15 Uhr bis 19:30 Uhr
Gerätturnen Mädchen
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Leonie Kobabe
Freitag, 19:45 Uhr bis 21:00 Uhr
Gerätturnen Mädchen
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Leonie Kobabe
Samstag, 09:00 Uhr bis 11:30 Uhr
Gerätturnen Erwachsene
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Olaf Grohmann
Samstag, 14:30 Uhr bis 16:15 Uhr
Gerätturnen Mädchen Wettkampfgruppe 7 - 10 J.
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Alexandra Wolf
Samstag, 16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Gerätturnen Mädchen Wettkampfgruppe 10 - 18 J.
nach Absprache
Bremen 1860 (Halle 4)
Alexandra Wolf