Sportsuche

  • Uhrzeit
    • 8-10
    • 10-14
    • 14-18
    • 18-22
Wochentag
  • Montag
  • Dienstag
  • Mittwoch
  • Donnerstag
  • Freitag
  • Samstag
  • Sonntag
 

Eltern-Kind-Sport

Klettern, Rutschen, Springen im Kinderbewegungszentrum mit seinen begleitenden Programmen, wie dem Singen, Tanzen und Spielen bieten die idealen Reize für eine umfassende motorische und soziale Ausbildung für den Nachwuchs, sobald er die ersten eigenen Schritte gemeistert hat. Zwar sind die Eltern bei den Stunden noch dabei, doch die Kinder bewegen sich größtenteils eigenständig und lernen so, ihre Körperkräfte und Risiken selbst einzuschätzen. Da sich jedes Kind anders entwickelt, sind die Übergänge zwischen den einzelnen Angeboten fließend.

Trainingszeiten Kurs Anmerkung Ort Trainer Level Preis
Montag, 09:00 Uhr bis 09:45 Uhr 1-3 Jahre KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Montag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr 1-3 Jahre KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Montag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr 1-3 Jahre KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Montag, 11:15 Uhr bis 12:00 Uhr 1-3 Jahre KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Montag, 14:45 Uhr bis 15:30 Uhr 3-4 Jahre KBZ Raimund Michels -
Montag, 15:30 Uhr bis 16:15 Uhr 2-3 Jahre Parallel 5+6 J. KBZ Raimund Michels -
Montag, 16:15 Uhr bis 17:00 Uhr 1-2 Jahre Parallel 3+4 J. KBZ Katharina Schön -
Montag, 17:00 Uhr bis 17:45 Uhr 1-4 Jahre KBZ Katharina Schön -
Dienstag, 09:00 Uhr bis 09:45 Uhr 1-3 Jahre KBZ Raimund Michels -
Dienstag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr 1-3 Jahre KBZ Raimund Michels -
Dienstag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr 1-3 Jahre KBZ Raimund Michels -
Dienstag, 11:15 Uhr bis 12:00 Uhr 1-3 Jahre KBZ Raimund Michels -
Mittwoch, 09:00 Uhr bis 09:45 Uhr 1-3 Jahre KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Mittwoch, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr 1-3 Jahre KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Mittwoch, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr 1-3 Jahre KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Mittwoch, 11:15 Uhr bis 12:00 Uhr 1-3 Jahre KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Mittwoch, 15:30 Uhr bis 16:15 Uhr 3-4 Jahre Parallel 5+6 J. KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Mittwoch, 16:15 Uhr bis 17:00 Uhr 1-2 Jahre Parallel 3+4 J. KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Donnerstag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr 1-3 Jahre KBZ Imke Makatowski -
Donnerstag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr 1-3 Jahre KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Donnerstag, 15:30 Uhr bis 16:15 Uhr 1-2 Jahre KBZ Katharina Schön -
Donnerstag, 16:15 Uhr bis 17:00 Uhr 2-3 Jahre (Parallel 5+6 J.) KBZ Katharina Schön -
Freitag, 09:00 Uhr bis 09:45 Uhr 1-3 Jahre KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Freitag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr 1-3 Jahre KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Freitag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr 1-3 Jahre KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Freitag, 11:15 Uhr bis 12:00 Uhr 1-3 Jahre KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Freitag, 14:45 Uhr bis 15:30 Uhr 2-3 Jahre KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Freitag, 15:30 Uhr bis 16:15 Uhr 1-2 Jahre KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Freitag, 16:15 Uhr bis 17:00 Uhr 2-3 Jahre KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Freitag, 17:00 Uhr bis 17:45 Uhr 1-4 Jahre KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Samstag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr 1-3 Jahre 10er- /Einzelticket KBZ Imke Makatowski -
Samstag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr 3-5 Jahre 10er- /Einzelticket KBZ Imke Makatowski -
Sonntag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr 1-3 Jahre 10er- /Einzelticket KBZ Raphaela Röpke -
Sonntag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr 3-5 Jahre 10er- /Einzelticket KBZ Raphaela Röpke -
Trainingszeiten
Montag, 09:00 Uhr bis 09:45 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Montag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Montag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Montag, 11:15 Uhr bis 12:00 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Montag, 14:45 Uhr bis 15:30 Uhr
3-4 Jahre
KBZ
Raimund Michels
Montag, 15:30 Uhr bis 16:15 Uhr
2-3 Jahre
Parallel 5+6 J.
KBZ
Raimund Michels
Montag, 16:15 Uhr bis 17:00 Uhr
1-2 Jahre
Parallel 3+4 J.
KBZ
Katharina Schön
Montag, 17:00 Uhr bis 17:45 Uhr
1-4 Jahre
KBZ
Katharina Schön
Dienstag, 09:00 Uhr bis 09:45 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Raimund Michels
Dienstag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Raimund Michels
Dienstag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Raimund Michels
Dienstag, 11:15 Uhr bis 12:00 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Raimund Michels
Mittwoch, 09:00 Uhr bis 09:45 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Mittwoch, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Mittwoch, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Mittwoch, 11:15 Uhr bis 12:00 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Mittwoch, 15:30 Uhr bis 16:15 Uhr
3-4 Jahre
Parallel 5+6 J.
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Mittwoch, 16:15 Uhr bis 17:00 Uhr
1-2 Jahre
Parallel 3+4 J.
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Donnerstag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Imke Makatowski
Donnerstag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Donnerstag, 15:30 Uhr bis 16:15 Uhr
1-2 Jahre
KBZ
Katharina Schön
Donnerstag, 16:15 Uhr bis 17:00 Uhr
2-3 Jahre
(Parallel 5+6 J.)
KBZ
Katharina Schön
Freitag, 09:00 Uhr bis 09:45 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Freitag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Freitag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Freitag, 11:15 Uhr bis 12:00 Uhr
1-3 Jahre
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Freitag, 14:45 Uhr bis 15:30 Uhr
2-3 Jahre
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Freitag, 15:30 Uhr bis 16:15 Uhr
1-2 Jahre
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Freitag, 16:15 Uhr bis 17:00 Uhr
2-3 Jahre
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Freitag, 17:00 Uhr bis 17:45 Uhr
1-4 Jahre
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Samstag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
1-3 Jahre
10er- /Einzelticket
KBZ
Imke Makatowski
Samstag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr
3-5 Jahre
10er- /Einzelticket
KBZ
Imke Makatowski
Sonntag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
1-3 Jahre
10er- /Einzelticket
KBZ
Raphaela Röpke
Sonntag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr
3-5 Jahre
10er- /Einzelticket
KBZ
Raphaela Röpke