Sportsuche

  • Uhrzeit
    • 8-10
    • 10-14
    • 14-18
    • 18-22
Wochentag
  • Montag
  • Dienstag
  • Mittwoch
  • Donnerstag
  • Freitag
  • Samstag
  • Sonntag
 

Aktuelles Sportprogramm

Für ein bisschen Bewegung im neuen Corona-Alltag haben wir ein Angebot auf unserem Rasenplatz und in den größeren Hallen entwickelt. Bitte beachtet folgendes bei der Buchung: Meldet euch spätestens einen Arbeitstag vorher für euren Kurs an. Gebt bei eurer Mitgliedsnummer nur die Ziffern vor dem Punkt an. Nach der Buchung erhaltet ihr per Mail einen Link über den ihr eure Buchung bestätigen müsst. Erst dann ist die Buchung abgeschlossen. Solltet ihr im Anschluss eine Fehlermeldung erhalten, wendet euch bitte telefonisch oder per E-Mail an uns. Wir bitten euch, nur 2 Kurse pro Woche zu buchen, damit alle Mitglieder die Chance haben, einen Platz zu bekommen. Für unsere Mitglieder ist das Angebot (Kurse ausgenommen) kostenlos, Gäste können die Angebote für 10,00 € pro Termin nutzen.

Trainingszeiten Kurs Anmerkung Ort Trainer Level Preis
Montag, 11:00 Uhr bis 12:30 Uhr Senioren Prellball Rot nach Absprache Halle 9 Ernst-H. Geis -
Montag, 14:45 Uhr bis 15:30 Uhr KiBs 1 A+B nach Absprache Halle 1-3 Jörg Gronert -
Montag, 15:45 Uhr bis 16:30 Uhr KiBs 2 A+B nach Absprache Halle 1-3 Jörg Gronert -
Montag, 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr Turnen (Leistung) Jungen nach Absprache Halle 4 Thilo Jäger -
Montag, 16:45 Uhr bis 17:30 Uhr KiBs 3 A/B nach Absprache Halle 1-3 Jörg Gronert -
Montag, 17:15 Uhr bis 18:15 Uhr Acrobatic Dance - 6-10 J. nach Absprache Rasenplatz Elizabeth Gerhard -
Montag, 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr Taekwondo freies Training ab 18 J. nach Absprache MZR n. n. -
Montag, 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr Turnen Erwachsene nach Absprache Halle 4 Olaf Grohmann -
Montag, 20:15 Uhr bis 22:00 Uhr Volleyball - 4.+5.Herren nach Absprache Halle 1-3 -
Montag, 20:45 Uhr bis 22:00 Uhr Volleyball - 1.Herren nach Absprache Halle 9 n. n. -
Dienstag, 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr Bodystyling 14.07.20 Halle 9 Elizabeth Gerhard - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr Eltern-Kind-Sport 1-3 J. 14.07.20 KBZ Arne Truhart-Tschorn -
Dienstag, 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr Fit in den Tag - Level GRÜN 14.07.20 Halle 1-3 Larissa Drygala -
Dienstag, 11:00 Uhr bis 12:30 Uhr Senioren Prellball Orange nach Absprache Halle 9 Ernst-H. Geis -
Dienstag, 11:15 Uhr bis 12:15 Uhr Fit in den Tag - Level ROT 14.07.20 Halle 1-3 Roswitha Wahl - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 11:15 Uhr bis 12:00 Uhr Eltern-Kind-Sport 1-3 J. 14.07.20 KBZ -
Dienstag, 14:45 Uhr bis 15:30 Uhr Eltern-Kind-Sport 1-3 J. 14.07.20 KBZ -
Dienstag, 15:15 Uhr bis 16:15 Uhr Leichtathletik nach Absprache Halle 1-3 -
Dienstag, 15:30 Uhr bis 16:45 Uhr Fechten - Kinder & Jugendl. 14.07.20 Rasenplatz Sebastian Theiß - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 15:30 Uhr bis 17:00 Uhr XCO Walking 14.07.20 Haupteingang - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 15:30 Uhr bis 17:15 Uhr Turnen (Leistung) Mädchen nach Absprache Halle 4 Alexandra Wolf -
Dienstag, 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr Taekwondo Anf. + Gelb ab 8 J. 14.07.20 Halle 4 A - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 16:15 Uhr bis 17:00 Uhr Eltern-Kind-Sport 1-3 J. 14.07.20 KBZ -
Dienstag, 16:30 Uhr bis 17:30 Uhr Leichtathletik nach Absprache Halle 1-3 Christian Siegmund -
Dienstag, 17:00 Uhr bis 18:15 Uhr Fechten - Erwachsene 14.07.20 Rasenplatz Sebastian Theiß - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 17:15 Uhr bis 18:15 Uhr Taekwondo ab Gelb ab 8 J. 14.07.20 Halle 4 A - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 17:15 Uhr bis 18:00 Uhr Modern Dance 5-7 J. 14.07.20 Halle 5 n. n. - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 17:30 Uhr bis 19:15 Uhr Turnen (Leistung) Mädchen nach Absprache Halle 4 Alexandra Wolf -
Dienstag, 17:45 Uhr bis 18:45 Uhr Volleyball - 2.Damen nach Absprache Halle 1-3 -
Dienstag, 17:45 Uhr bis 18:45 Uhr Senioren Volleyball Orange nach Absprache Halle 9 Ernst-H. Geis -
Dienstag, 18:30 Uhr bis 19:45 Uhr Taekwondo ab Gelbgurt 14.07.20 Halle 4 A -
Dienstag, 18:30 Uhr bis 19:30 Uhr Rugby - Jugend 14.07.20 Rasenplatz Johannes Leba - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr Taekwondo freies Training ab 18 J. 04.07.20 MZR n. n. - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr Volleyball - 2.Damen nach Absprache Halle 1-3 n. n. -
Dienstag, 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr Volleyball - 1.Damen nach Absprache Halle 9 n. n. -
Dienstag, 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr Turnen Erwachsene nach Absprache Halle 4 Olaf Grohmann -
Dienstag, 19:45 Uhr bis 21:45 Uhr Dance & Show Erwachsene 14.07.20 Rasenplatz Corinna Wiatrek - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 20:00 Uhr bis 21:15 Uhr Taekwondo meets Pilates 14.07.20 Halle 4 A -
Dienstag, 20:15 Uhr bis 21:45 Uhr Karate und Iaido 14.07.20 Halle 1-3 Mirko Burfeindt - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 20:45 Uhr bis 22:00 Uhr Volleyball - 4.Damen nach Absprache Halle 9 n. n. -
Mittwoch, 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr Seniorenfit - Männer 15.07.20 Halle 4 A - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr Eltern-Kind-Sport 1-3 J. 15.07.20 KBZ -
Mittwoch, 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr Fit in den Tag - Level ORANGE 15.07.20 Halle 4 A -
Mittwoch, 11:15 Uhr bis 12:00 Uhr Eltern-Kind-Sport 1-3 J. 15.07.20 KBZ -
Mittwoch, 11:15 Uhr bis 12:15 Uhr Fit in den Tag - Level ROT 15.07.20 Halle 1-3 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 11:15 Uhr bis 12:15 Uhr Rückenfit - Level ORANGE 15.07.20 Halle 4 A - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 13:45 Uhr bis 15:45 Uhr RSG - Vorstufe 5-6 J. 15.07.20 Halle 1-3 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 14:45 Uhr bis 15:30 Uhr Eltern-Kind-Sport 1-3 J. 15.07.20 KBZ -
Mittwoch, 15:00 Uhr bis 16:00 Uhr Turnen (Allgemein) Mädchen 15.07.20 Rasenplatz - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 15:45 Uhr bis 16:45 Uhr Dance & Show - 6-9 J. 15.07.20 Halle 1-3 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 15:45 Uhr bis 16:45 Uhr Dance & Show ab 10 J. 15.07.20 Halle 5 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 16:15 Uhr bis 17:15 Uhr nappy dancers - 20-40 Monate 15.07.20 Rasenplatz - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 16:15 Uhr bis 17:00 Uhr Eltern-Kind-Sport 1-3 J. 15.07.20 KBZ -
Mittwoch, 16:15 Uhr bis 17:15 Uhr Rollsport - Athletik 15.07.20 Rasenplatz - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr Turnen (Leistung) Jungen nach Absprache Halle 4 Thilo Jäger -
Mittwoch, 16:45 Uhr bis 17:30 Uhr Modern Dance 8-9 J. 15.07.20 Halle 1-3 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr Rückenfit - Level ORANGE 15.07.20 Halle 5 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr Judo KIDS 15.07.20 Rasenplatz - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 17:45 Uhr bis 18:45 Uhr Modern Dance 10-16 J. 15.07.20 Halle 1-3 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 18:30 Uhr bis 19:45 Uhr Taekwondo Anf. + Gelb 15.07.20 Halle 4 A - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 18:30 Uhr bis 19:45 Uhr Walking 15.07.20 Finnbahn / Stadtwald - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 18:45 Uhr bis 19:45 Uhr Functional Fitness 15.07.20 Rasenplatz - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr Volleyball - 4.+5.Herren nach Absprache Halle 1-3 n. n. -
Mittwoch, 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr Taekwondo freies Training ab 18 J. 15.07.20 MZR - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 20:00 Uhr bis 21:15 Uhr Taekwondo ab Grüngurt 15.07.20 Halle 4 A - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 20:15 Uhr bis 21:15 Uhr Judo Erwachsene 15.07.20 Halle 8 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 20:45 Uhr bis 22:00 Uhr Volleyball - 1.+3.Herren nach Absprache Halle 1-3 n. n. -
Donnerstag, 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr Aerobic + Bodyforming 16.07.20 Halle 4 A - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 09:30 Uhr bis 10:30 Uhr Reha - Osteoporose nach Absprache Halle 9 -
Donnerstag, 10:15 Uhr bis 11:15 Uhr Kangatraining® nach Absprache Halle 4 A n. n. -
Donnerstag, 10:45 Uhr bis 11:45 Uhr Fit in den Tag - Level ORANGE 16.07.20 Halle 9 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 14:15 Uhr bis 15:15 Uhr Turnen (Allgemein) Mädchen 16.07.20 Halle 4 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 14:30 Uhr bis 15:30 Uhr Sitzgymnastik 16.07.20 Halle 5 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 14:45 Uhr bis 15:30 Uhr Kindersport 4-5 J. 16.07.20 KBZ -
Donnerstag, 15:30 Uhr bis 16:15 Uhr KiBs 1 C+D nach Absprache Halle 1-3 Arne Truhart-Tschorn -
Donnerstag, 15:30 Uhr bis 17:15 Uhr Turnen (Leistung) Mädchen nach Absprache Halle 4 Alexandra Wolf -
Donnerstag, 15:45 Uhr bis 16:30 Uhr Kinderfit 6-7 Jahre 16.07.20 KBZ - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr Senioren Prellball Orange nach Absprache Halle 10 B Uta-Christine Michael -
Donnerstag, 16:30 Uhr bis 17:15 Uhr KiBs 2 C+D nach Absprache Halle 1-3 Arne Truhart-Tschorn -
Donnerstag, 16:45 Uhr bis 17:30 Uhr Kindersport 8-9 J. 16.07.20 KBZ - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 17:00 Uhr bis 18:15 Uhr Taekwondo KIDS ab 8 J. 16.07.20 Halle 4 A - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 17:15 Uhr bis 18:45 Uhr Basketball Mixed nach Absprache Halle 9 n. n. -
Donnerstag, 17:30 Uhr bis 18:15 Uhr KiBs 3 C/D nach Absprache Halle 1-3 Arne Truhart-Tschorn -
Donnerstag, 17:30 Uhr bis 19:15 Uhr Turnen (Leistung) Mädchen nach Absprache Halle 4 Alexandra Wolf -
Donnerstag, 18:15 Uhr bis 19:15 Uhr Athleticflow 16.07.20 Halle 5 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 18:30 Uhr bis 19:45 Uhr Taekwondo Erwachsene 16.07.20 Halle 4 A -
Donnerstag, 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr Aikido ab 12 J. 16.07.20 Halle 8 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr Tischtennis Erwachsene nach Absprache Halle 1-3 Udo Rediske -
Donnerstag, 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr Taekwondo freies Training ab 18 J. 16.07.20 MZR - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 19:15 Uhr bis 20:15 Uhr Step Aerobic 16.07.20 Halle 9 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 19:30 Uhr bis 20:30 Uhr Body & Mind 16.07.20 Halle 5 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr XCO Walking 16.07.20 Haupteingang - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr Aikido ab 12 J. 16.07.20 Halle 8 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 20:15 Uhr bis 22:00 Uhr Volleyball - 1.+2.Damen nach Absprache Halle 1-3 n. n. -
Donnerstag, 20:30 Uhr bis 22:00 Uhr Senioren Prellball Grün Nach Absprache Halle 9 n. n. -
Donnerstag, 20:30 Uhr bis 22:00 Uhr Turnen Erwachsene nach Absprache Halle 4 Olaf Grohmann -
Freitag, 09:00 Uhr bis 09:45 Uhr Eltern-Kind-Sport 1-3 J. 17.07.20 KBZ - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr Fit in den Tag - Level ROT 17.07.20 Halle 9 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 11:00 Uhr bis 12:00 Uhr Acrobatic Dance - 6-10 J. nach Absprache Halle 4 A Elizabeth Gerhard -
Freitag, 14:45 Uhr bis 15:30 Uhr Eltern-Kind-Sport 1-3 J. 17.07.20 KBZ - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 14:45 Uhr bis 15:45 Uhr Line Dance - Level ORANGE 17.07.20 Halle 10 A - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr Turnen (Leistung) Jungen nach Absprache Halle 4 Thilo Jäger -
Freitag, 16:15 Uhr bis 17:15 Uhr Line Dance - Level GRÜN 17.07.20 Halle 10 A - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 16:30 Uhr bis 17:30 Uhr Tischtennis ab 8 J. 17.07.20 Halle 2 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 16:45 Uhr bis 17:30 Uhr Eltern-Kind-Sport 1-3 J. 17.07.20 KBZ - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 17:00 Uhr bis 18:15 Uhr Taekwondo KIDS ab 7 J. 17.07.20 Halle 4 A - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 17:45 Uhr bis 19:15 Uhr Turnen (Wettkampf) Mädchen nach Absprache Halle 4 Leonie Kobabe -
Freitag, 17:45 Uhr bis 18:45 Uhr Badminton ab 11 J. 17.07.20 Halle 1-2 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 17:45 Uhr bis 18:45 Uhr Senioren Faustball Orange nach Absprache Halle 3 Ernst-H. Geis -
Freitag, 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr Basketball Mixed nach Absprache Halle 9 n. n. -
Freitag, 18:30 Uhr bis 19:45 Uhr Taekwondo Erwachsene 17.07.20 Halle 4 A - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr Functional Fitness 17.07.20 Halle 3 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr Turnen (Wettkampf) Mädchen nach Absprache Halle 4 Leonie Kobabe -
Freitag, 19:30 Uhr bis 21:45 Uhr Badminton Erwachsene 17.07.20 Halle 1-2 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr Karate für Fortgeschrittene nach Absprache Halle 5 -
Freitag, 19:45 Uhr bis 21:15 Uhr Volleyball Fitness nach Absprache Rasenplatz n. n. -
Freitag, 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr Taekwondo - DemoTeam 17.07.20 Halle 4 A - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Samstag, 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr Herzsport nach Absprache Halle 1 Roswitha Wahl -
Samstag, 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr Turnen Erwachsene nach Absprache Halle 4 Olaf Grohmann -
Samstag, 10:00 Uhr bis 11:30 Uhr Taekwondo freies Training ab 18 J. nach Absprache MZR n. n. -
Samstag, 10:00 Uhr bis 11:30 Uhr Taekwondo für Alle 18.07.20 Halle 4 A - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Samstag, 10:15 Uhr bis 11:15 Uhr Herzsport nach Absprache Halle 1 Roswitha Wahl -
Samstag, 11:30 Uhr bis 13:30 Uhr Fechten nach Absprache Halle 1-3 Sebastian Theiß -
Samstag, 11:45 Uhr bis 12:45 Uhr Athletiktraining 18.07.20 Halle 1 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Samstag, 11:45 Uhr bis 12:45 Uhr Taekwondo meets Pilates 18.07.20 Halle 4 A - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Samstag, 12:00 Uhr bis 14:30 Uhr Tricking ab 12 J. nach Absprache Halle 4 -
Samstag, 12:00 Uhr bis 13:30 Uhr Parkour Anfänger - 8-14 J. 18.07.20 DJH - Kalkstr. 6 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Samstag, 13:00 Uhr bis 14:00 Uhr Kick and Punch 18.07.20 Halle 4 A - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Samstag, 13:45 Uhr bis 15:15 Uhr Parkour ab 15 J. 18.07.20 DJH - Kalkstr. 6 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Samstag, 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr Taekwondo freies Training ab 18 J. nach Absprache MZR n. n. -
Samstag, 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr Aikido ab 12 J. 18.07.20 Halle 8 - Gäste: 5,00 €
Mitglieder: 0,00 €
Jetzt buchen >
Samstag, 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr Fechten nach Absprache Halle 1-3 Sebastian Theiß -
Samstag, 14:30 Uhr bis 16:15 Uhr Turnen (Leistung) Mädchen nach Absprache Halle 4 Alexandra Wolf -
Samstag, 16:30 Uhr bis 18:15 Uhr Turnen (Leistung) Mädchen nach Absprache Halle 4 Alexandra Wolf -
Samstag, 17:45 Uhr bis 18:45 Uhr Taekwondo - DemoTeam nach Absprache Halle 5 Julia Hachgenei -
Trainingszeiten
Montag, 11:00 Uhr bis 12:30 Uhr
Senioren Prellball Rot
nach Absprache
Halle 9
Ernst-H. Geis
Montag, 14:45 Uhr bis 15:30 Uhr
KiBs 1 A+B
nach Absprache
Halle 1-3
Jörg Gronert
Montag, 15:45 Uhr bis 16:30 Uhr
KiBs 2 A+B
nach Absprache
Halle 1-3
Jörg Gronert
Montag, 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
Turnen (Leistung) Jungen
nach Absprache
Halle 4
Thilo Jäger
Montag, 16:45 Uhr bis 17:30 Uhr
KiBs 3 A/B
nach Absprache
Halle 1-3
Jörg Gronert
Montag, 17:15 Uhr bis 18:15 Uhr
Acrobatic Dance - 6-10 J.
nach Absprache
Rasenplatz
Elizabeth Gerhard
Montag, 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr
Taekwondo freies Training ab 18 J.
nach Absprache
MZR
n. n.
Montag, 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Turnen Erwachsene
nach Absprache
Halle 4
Olaf Grohmann
Montag, 20:15 Uhr bis 22:00 Uhr
Volleyball - 4.+5.Herren
nach Absprache
Halle 1-3
Montag, 20:45 Uhr bis 22:00 Uhr
Volleyball - 1.Herren
nach Absprache
Halle 9
n. n.
Dienstag, 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr
Bodystyling
14.07.20
Halle 9
Elizabeth Gerhard
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Sport 1-3 J.
14.07.20
KBZ
Arne Truhart-Tschorn
Dienstag, 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr
Fit in den Tag - Level GRÜN
14.07.20
Halle 1-3
Larissa Drygala
Dienstag, 11:00 Uhr bis 12:30 Uhr
Senioren Prellball Orange
nach Absprache
Halle 9
Ernst-H. Geis
Dienstag, 11:15 Uhr bis 12:15 Uhr
Fit in den Tag - Level ROT
14.07.20
Halle 1-3
Roswitha Wahl
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 11:15 Uhr bis 12:00 Uhr
Eltern-Kind-Sport 1-3 J.
14.07.20
KBZ
Dienstag, 14:45 Uhr bis 15:30 Uhr
Eltern-Kind-Sport 1-3 J.
14.07.20
KBZ
Dienstag, 15:15 Uhr bis 16:15 Uhr
Leichtathletik
nach Absprache
Halle 1-3
Dienstag, 15:30 Uhr bis 16:45 Uhr
Fechten - Kinder & Jugendl.
14.07.20
Rasenplatz
Sebastian Theiß
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 15:30 Uhr bis 17:00 Uhr
XCO Walking
14.07.20
Haupteingang
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 15:30 Uhr bis 17:15 Uhr
Turnen (Leistung) Mädchen
nach Absprache
Halle 4
Alexandra Wolf
Dienstag, 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Taekwondo Anf. + Gelb ab 8 J.
14.07.20
Halle 4 A
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 16:15 Uhr bis 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Sport 1-3 J.
14.07.20
KBZ
Dienstag, 16:30 Uhr bis 17:30 Uhr
Leichtathletik
nach Absprache
Halle 1-3
Christian Siegmund
Dienstag, 17:00 Uhr bis 18:15 Uhr
Fechten - Erwachsene
14.07.20
Rasenplatz
Sebastian Theiß
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 17:15 Uhr bis 18:15 Uhr
Taekwondo ab Gelb ab 8 J.
14.07.20
Halle 4 A
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 17:15 Uhr bis 18:00 Uhr
Modern Dance 5-7 J.
14.07.20
Halle 5
n. n.
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 17:30 Uhr bis 19:15 Uhr
Turnen (Leistung) Mädchen
nach Absprache
Halle 4
Alexandra Wolf
Dienstag, 17:45 Uhr bis 18:45 Uhr
Volleyball - 2.Damen
nach Absprache
Halle 1-3
Dienstag, 17:45 Uhr bis 18:45 Uhr
Senioren Volleyball Orange
nach Absprache
Halle 9
Ernst-H. Geis
Dienstag, 18:30 Uhr bis 19:45 Uhr
Taekwondo ab Gelbgurt
14.07.20
Halle 4 A
Dienstag, 18:30 Uhr bis 19:30 Uhr
Rugby - Jugend
14.07.20
Rasenplatz
Johannes Leba
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Taekwondo freies Training ab 18 J.
04.07.20
MZR
n. n.
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Volleyball - 2.Damen
nach Absprache
Halle 1-3
n. n.
Dienstag, 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Volleyball - 1.Damen
nach Absprache
Halle 9
n. n.
Dienstag, 19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Turnen Erwachsene
nach Absprache
Halle 4
Olaf Grohmann
Dienstag, 19:45 Uhr bis 21:45 Uhr
Dance & Show Erwachsene
14.07.20
Rasenplatz
Corinna Wiatrek
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 20:00 Uhr bis 21:15 Uhr
Taekwondo meets Pilates
14.07.20
Halle 4 A
Dienstag, 20:15 Uhr bis 21:45 Uhr
Karate und Iaido
14.07.20
Halle 1-3
Mirko Burfeindt
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Dienstag, 20:45 Uhr bis 22:00 Uhr
Volleyball - 4.Damen
nach Absprache
Halle 9
n. n.
Mittwoch, 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr
Seniorenfit - Männer
15.07.20
Halle 4 A
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 09:45 Uhr bis 10:30 Uhr
Eltern-Kind-Sport 1-3 J.
15.07.20
KBZ
Mittwoch, 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr
Fit in den Tag - Level ORANGE
15.07.20
Halle 4 A
Mittwoch, 11:15 Uhr bis 12:00 Uhr
Eltern-Kind-Sport 1-3 J.
15.07.20
KBZ
Mittwoch, 11:15 Uhr bis 12:15 Uhr
Fit in den Tag - Level ROT
15.07.20
Halle 1-3
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 11:15 Uhr bis 12:15 Uhr
Rückenfit - Level ORANGE
15.07.20
Halle 4 A
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 13:45 Uhr bis 15:45 Uhr
RSG - Vorstufe 5-6 J.
15.07.20
Halle 1-3
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 14:45 Uhr bis 15:30 Uhr
Eltern-Kind-Sport 1-3 J.
15.07.20
KBZ
Mittwoch, 15:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Turnen (Allgemein) Mädchen
15.07.20
Rasenplatz
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 15:45 Uhr bis 16:45 Uhr
Dance & Show - 6-9 J.
15.07.20
Halle 1-3
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 15:45 Uhr bis 16:45 Uhr
Dance & Show ab 10 J.
15.07.20
Halle 5
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 16:15 Uhr bis 17:15 Uhr
nappy dancers - 20-40 Monate
15.07.20
Rasenplatz
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 16:15 Uhr bis 17:00 Uhr
Eltern-Kind-Sport 1-3 J.
15.07.20
KBZ
Mittwoch, 16:15 Uhr bis 17:15 Uhr
Rollsport - Athletik
15.07.20
Rasenplatz
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
Turnen (Leistung) Jungen
nach Absprache
Halle 4
Thilo Jäger
Mittwoch, 16:45 Uhr bis 17:30 Uhr
Modern Dance 8-9 J.
15.07.20
Halle 1-3
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Rückenfit - Level ORANGE
15.07.20
Halle 5
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Judo KIDS
15.07.20
Rasenplatz
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 17:45 Uhr bis 18:45 Uhr
Modern Dance 10-16 J.
15.07.20
Halle 1-3
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 18:30 Uhr bis 19:45 Uhr
Taekwondo Anf. + Gelb
15.07.20
Halle 4 A
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 18:30 Uhr bis 19:45 Uhr
Walking
15.07.20
Finnbahn / Stadtwald
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 18:45 Uhr bis 19:45 Uhr
Functional Fitness
15.07.20
Rasenplatz
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Volleyball - 4.+5.Herren
nach Absprache
Halle 1-3
n. n.
Mittwoch, 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Taekwondo freies Training ab 18 J.
15.07.20
MZR
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 20:00 Uhr bis 21:15 Uhr
Taekwondo ab Grüngurt
15.07.20
Halle 4 A
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 20:15 Uhr bis 21:15 Uhr
Judo Erwachsene
15.07.20
Halle 8
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Mittwoch, 20:45 Uhr bis 22:00 Uhr
Volleyball - 1.+3.Herren
nach Absprache
Halle 1-3
n. n.
Donnerstag, 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr
Aerobic + Bodyforming
16.07.20
Halle 4 A
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 09:30 Uhr bis 10:30 Uhr
Reha - Osteoporose
nach Absprache
Halle 9
Donnerstag, 10:15 Uhr bis 11:15 Uhr
Kangatraining®
nach Absprache
Halle 4 A
n. n.
Donnerstag, 10:45 Uhr bis 11:45 Uhr
Fit in den Tag - Level ORANGE
16.07.20
Halle 9
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 14:15 Uhr bis 15:15 Uhr
Turnen (Allgemein) Mädchen
16.07.20
Halle 4
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 14:30 Uhr bis 15:30 Uhr
Sitzgymnastik
16.07.20
Halle 5
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 14:45 Uhr bis 15:30 Uhr
Kindersport 4-5 J.
16.07.20
KBZ
Donnerstag, 15:30 Uhr bis 16:15 Uhr
KiBs 1 C+D
nach Absprache
Halle 1-3
Arne Truhart-Tschorn
Donnerstag, 15:30 Uhr bis 17:15 Uhr
Turnen (Leistung) Mädchen
nach Absprache
Halle 4
Alexandra Wolf
Donnerstag, 15:45 Uhr bis 16:30 Uhr
Kinderfit 6-7 Jahre
16.07.20
KBZ
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Senioren Prellball Orange
nach Absprache
Halle 10 B
Uta-Christine Michael
Donnerstag, 16:30 Uhr bis 17:15 Uhr
KiBs 2 C+D
nach Absprache
Halle 1-3
Arne Truhart-Tschorn
Donnerstag, 16:45 Uhr bis 17:30 Uhr
Kindersport 8-9 J.
16.07.20
KBZ
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 17:00 Uhr bis 18:15 Uhr
Taekwondo KIDS ab 8 J.
16.07.20
Halle 4 A
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 17:15 Uhr bis 18:45 Uhr
Basketball Mixed
nach Absprache
Halle 9
n. n.
Donnerstag, 17:30 Uhr bis 18:15 Uhr
KiBs 3 C/D
nach Absprache
Halle 1-3
Arne Truhart-Tschorn
Donnerstag, 17:30 Uhr bis 19:15 Uhr
Turnen (Leistung) Mädchen
nach Absprache
Halle 4
Alexandra Wolf
Donnerstag, 18:15 Uhr bis 19:15 Uhr
Athleticflow
16.07.20
Halle 5
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 18:30 Uhr bis 19:45 Uhr
Taekwondo Erwachsene
16.07.20
Halle 4 A
Donnerstag, 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Aikido ab 12 J.
16.07.20
Halle 8
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Tischtennis Erwachsene
nach Absprache
Halle 1-3
Udo Rediske
Donnerstag, 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Taekwondo freies Training ab 18 J.
16.07.20
MZR
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 19:15 Uhr bis 20:15 Uhr
Step Aerobic
16.07.20
Halle 9
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 19:30 Uhr bis 20:30 Uhr
Body & Mind
16.07.20
Halle 5
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr
XCO Walking
16.07.20
Haupteingang
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 20:00 Uhr bis 21:30 Uhr
Aikido ab 12 J.
16.07.20
Halle 8
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Donnerstag, 20:15 Uhr bis 22:00 Uhr
Volleyball - 1.+2.Damen
nach Absprache
Halle 1-3
n. n.
Donnerstag, 20:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Senioren Prellball Grün
Nach Absprache
Halle 9
n. n.
Donnerstag, 20:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Turnen Erwachsene
nach Absprache
Halle 4
Olaf Grohmann
Freitag, 09:00 Uhr bis 09:45 Uhr
Eltern-Kind-Sport 1-3 J.
17.07.20
KBZ
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr
Fit in den Tag - Level ROT
17.07.20
Halle 9
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 11:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Acrobatic Dance - 6-10 J.
nach Absprache
Halle 4 A
Elizabeth Gerhard
Freitag, 14:45 Uhr bis 15:30 Uhr
Eltern-Kind-Sport 1-3 J.
17.07.20
KBZ
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 14:45 Uhr bis 15:45 Uhr
Line Dance - Level ORANGE
17.07.20
Halle 10 A
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Turnen (Leistung) Jungen
nach Absprache
Halle 4
Thilo Jäger
Freitag, 16:15 Uhr bis 17:15 Uhr
Line Dance - Level GRÜN
17.07.20
Halle 10 A
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 16:30 Uhr bis 17:30 Uhr
Tischtennis ab 8 J.
17.07.20
Halle 2
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 16:45 Uhr bis 17:30 Uhr
Eltern-Kind-Sport 1-3 J.
17.07.20
KBZ
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 17:00 Uhr bis 18:15 Uhr
Taekwondo KIDS ab 7 J.
17.07.20
Halle 4 A
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 17:45 Uhr bis 19:15 Uhr
Turnen (Wettkampf) Mädchen
nach Absprache
Halle 4
Leonie Kobabe
Freitag, 17:45 Uhr bis 18:45 Uhr
Badminton ab 11 J.
17.07.20
Halle 1-2
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 17:45 Uhr bis 18:45 Uhr
Senioren Faustball Orange
nach Absprache
Halle 3
Ernst-H. Geis
Freitag, 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Basketball Mixed
nach Absprache
Halle 9
n. n.
Freitag, 18:30 Uhr bis 19:45 Uhr
Taekwondo Erwachsene
17.07.20
Halle 4 A
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Functional Fitness
17.07.20
Halle 3
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr
Turnen (Wettkampf) Mädchen
nach Absprache
Halle 4
Leonie Kobabe
Freitag, 19:30 Uhr bis 21:45 Uhr
Badminton Erwachsene
17.07.20
Halle 1-2
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Freitag, 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr
Karate für Fortgeschrittene
nach Absprache
Halle 5
Freitag, 19:45 Uhr bis 21:15 Uhr
Volleyball Fitness
nach Absprache
Rasenplatz
n. n.
Freitag, 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr
Taekwondo - DemoTeam
17.07.20
Halle 4 A
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Samstag, 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr
Herzsport
nach Absprache
Halle 1
Roswitha Wahl
Samstag, 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Turnen Erwachsene
nach Absprache
Halle 4
Olaf Grohmann
Samstag, 10:00 Uhr bis 11:30 Uhr
Taekwondo freies Training ab 18 J.
nach Absprache
MZR
n. n.
Samstag, 10:00 Uhr bis 11:30 Uhr
Taekwondo für Alle
18.07.20
Halle 4 A
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Samstag, 10:15 Uhr bis 11:15 Uhr
Herzsport
nach Absprache
Halle 1
Roswitha Wahl
Samstag, 11:30 Uhr bis 13:30 Uhr
Fechten
nach Absprache
Halle 1-3
Sebastian Theiß
Samstag, 11:45 Uhr bis 12:45 Uhr
Athletiktraining
18.07.20
Halle 1
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Samstag, 11:45 Uhr bis 12:45 Uhr
Taekwondo meets Pilates
18.07.20
Halle 4 A
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Samstag, 12:00 Uhr bis 14:30 Uhr
Tricking ab 12 J.
nach Absprache
Halle 4
Samstag, 12:00 Uhr bis 13:30 Uhr
Parkour Anfänger - 8-14 J.
18.07.20
DJH - Kalkstr. 6
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Samstag, 13:00 Uhr bis 14:00 Uhr
Kick and Punch
18.07.20
Halle 4 A
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Samstag, 13:45 Uhr bis 15:15 Uhr
Parkour ab 15 J.
18.07.20
DJH - Kalkstr. 6
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Samstag, 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Taekwondo freies Training ab 18 J.
nach Absprache
MZR
n. n.
Samstag, 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Aikido ab 12 J.
18.07.20
Halle 8
Preis 5,00 €
Jetzt buchen >
Samstag, 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Fechten
nach Absprache
Halle 1-3
Sebastian Theiß
Samstag, 14:30 Uhr bis 16:15 Uhr
Turnen (Leistung) Mädchen
nach Absprache
Halle 4
Alexandra Wolf
Samstag, 16:30 Uhr bis 18:15 Uhr
Turnen (Leistung) Mädchen
nach Absprache
Halle 4
Alexandra Wolf
Samstag, 17:45 Uhr bis 18:45 Uhr
Taekwondo - DemoTeam
nach Absprache
Halle 5
Julia Hachgenei