Schließen
Schließen

Unser Team

 
 
 
 

Sebastian Stern
Geschäftsführer

Personal, Marketing, IT, Projekte, Veranstaltungen
Telefon: 0421211860
E-Mail: s.stern@bremen1860.de

Jan Brüning
Geschäftsführer

Finanzen, Immobilien
Telefon: 0421211860
E-Mail: j.bruening@bremen1860.de

Meentje Otto
Assistenz der Geschäftsführung

Hallenmanagement, Ferienbetreuung, FSJ, Projekte, Skifahrt, Roll- und Eissport
Telefon: 04212025241
E-Mail: m.otto@bremen1860.de

Kerstin Heidmann
Leitung Servicebüro

Mitgliederbetreuung, Kursverwaltung, Spenden, Übungsleiterabrechnung, Zuschusswesen, Versicherungsmeldungen, Ausbilderin
Telefon: 0421211860
E-Mail: k.heidmann@bremen1860.de

Andreas Bahr
Leitung Haustechnik

Haustechnik, Reinigung, Schließdienst
Telefon: 04212025239
E-Mail: a.bahr@bremen1860.de

Arne Tschorn
Leitung Kinderbewegungszentrum/Sportkompass

Sportlehrer, Eltern-Kind-Sport, Kinderbewegungszentrum, Sportkompass
E-Mail: a.tschorn@bremen1860.de

Katrin Rehkugler
Buchhaltung

Priska Kowalke
Leitung Reha Sport

Behindertensport / Reha Sport
Telefon: 04212025232
E-Mail: reha@bremen1860.de

Anna Bärend
Übungsleiterin

Übungsleiterin Kindersport, Eltern-Kind-Sport
E-Mail: a.baerend@bremen1860.de

Anna Reinhardt
Mitgliederbetreuung

Servicebüro

Aleksandra Hemms
Trainerin RSG

Rhythmische Sportgymnastik, Fitness

Celina Weiß
Mitgliederverwaltung

Mitgliederbetreuung
Telefon: 0421211860
E-Mail: c.weiss@bremen1860.de

Elizabeth Gerhard
CrossFit und Acrobatic Dance

Verwaltung, Abteilungsleitung und Coach für CrossFit, Übungsleiterin Acrobatic Dance
Telefon: 04212025236
E-Mail: e.gerhard@bremen1860.de

Katrin Salkic
Servicebüro

Mitgliederbetreuung
Telefon: 0421211860
E-Mail: k.salkic@bremen1860.de

Kazuko Krähe
Qualitätsmanagement & Übungsleiterin Eiskunstlauf

Matina Linnenbrügger
Übungsleiterin

Rehasport, Seniorensport

Michaela Fabian
Übungsleiterin

Fußball, Kindersport, Geburtstage
E-Mail: m.fabian@bremen1860.de

Nadia Schade
Übungsleiterin Reha-Sport & Fitness

Nele Pätzmann
Auszubildende & Übungsleiterin Leichtathletik

Niklas Dettlof
Leitung FSJ, Abteilungsleiter

Basketball
E-Mail: n.dettlof@bremen1860.de

Nurali Normakhmatov
Trainer

Judo

Sebastian Theiß
Übungsleiter

Fechten
E-Mail: s.theiss@bremen1860.de

Susanne Albers
Fachbereichsleitung Fitness, Tanz und Kurse, Sportlehrerin

Fitness, Tanz und Kurse, AOK Gesundheitskurse, Trainerin Taekwondo
E-Mail: s.albers@bremen1860.de

Wolfgang Albers
Trainer

Taekwondo
E-Mail: taekwondo@bremen1860.de

Amirmehdi Kheirkhah
Auszubildender zum Sport- und Fitnesskaufmann

Erik Sonnenberg
Medien Student

CrossFit
E-Mail: e.sonnenberg@bremen1860.de

Jakob Rautenberg
Sport Buisness Student und Übungsleiter Kindersport & Dart

Mona Sheikhouni
Auszubildende zur Sport- und Fitnesskauffrau

Keanu Morgan
Übungsleiter Basketball & Tischtennis

Linus von der Geest
Übungsleiter Rugby

Amelie Schulz
FSJ

Jonathan Quaas
FSJ

Joshua Rawiel
FSJ

Julius Koch
FSJ

Philipp Meyer
FSJ

Rebekka Dahm
FSJ

Willkommen bei Bremen1860!

Geschäftsstelle

Baumschulenweg 6, 28213 Bremen

Öffnungszeiten:

Montag: 9:00 – 12:30 und 14:30 – 18:30 Uhr

Dienstag bis Donnerstag: 9:00 – 17:00 Uhr

Freitag: 9:00 bis 16:00 Uhr

Telefon: +49 421 211860
E-Mail: info@bremen1860.de
Instagram: instagram.com/bremen1860/
Facebook: facebook.com/Bremen1860
Standort: Bremen 1860 – Google Maps



Sporthallen

Baumschulenweg 8-10, 28213 Bremen

Montag bis Freitag          8.00 – 22.30 Uhr
Samstag und Sonntag     9.00 – 19.00 Uhr

Datenschutz

Diese Website benötigt Cookies. Einige von ihnen sind essenziell, während andere helfen, diese Website zu verbessern und spezielle Services ermöglichen. Diese Website verwendet keine Marketing-Cookies.