Schließen
Schließen

Unser Team

 
 

Sebastian Stern
Geschäftsführer

Personal, Marketing, IT, Projekte, Veranstaltungen
Telefon: 0421211860
E-Mail: s.stern@bremen1860.de

Jan Brüning
Geschäftsführer

Finanzen, Immobilien
Telefon: 0421211860
E-Mail: j.bruening@bremen1860.de

Meentje Otto
Assistenz der Geschäftsführung

Hallenmanagement, Ferienbetreuung, FSJ, Projekte, Skifahrt, Roll- und Eissport
Telefon: 04212025241
E-Mail: m.otto@bremen1860.de

Kerstin Heidmann
Leitung Servicebüro

Mitgliederbetreuung, Kursverwaltung, Spenden, Übungsleiterabrechnung, Zuschusswesen, Versicherungsmeldungen, Ausbilderin
Telefon: 0421211860
E-Mail: k.heidmann@bremen1860.de

Andreas Bahr
Leiter Haustechnik

Haustechnik, Reinigung, Schließdienst
Telefon: 04212025239
E-Mail: a.bahr@bremen1860.de

Anna Bärend
Übungsleiterin

Übungsleiterin Kindersport, Eltern-Kind-Sport
E-Mail: a.baerend@bremen1860.de

Aleksandra Hemms
Trainerin RSG

Rhythmische Sportgymnastik, Fitness

Amelie Winkelmann
Leitung Reha Sport

Behindertensport / Reha Sport
Telefon: 04212025232
E-Mail: a.winkelmann@bremen1860.de

Arne Tschorn
Leitung Kinderbewegungszentrum/Sportkompass

Sportlehrer, Eltern-Kind-Sport, Kinderbewegungszentrum, Sportkompass
E-Mail: a.tschorn@bremen1860.de

Celina Weiß
Servicebüro

Mitgliederbetreuung
Telefon: 0421211860
E-Mail: c.weiss@bremen1860.de

Elizabeth Gerhard
Öffentlichkeitsarbeit

Kommunikation, Presse, Social Media, Print, Übungsleiterin
Telefon: 04212025236
E-Mail: e.gerhard@bremen1860.de

Hannah Kröger
Verwaltung

Finanzbuchhaltung, Mitgliederverwaltung
Telefon: 0421211860
E-Mail: h.kroeger@bremen1860.de

Jessica Goll
Servicebüro

Mitgliederbetreuung, Übungsleiter-Abrechnung, Kursverwaltung
Telefon: 0421211860
E-Mail: j.goll@bremen1860.de

Katrin Salkic
Servicebüro

Mitgliederbetreuung
Telefon: 0421211860
E-Mail: k.salkic@bremen1860.de

Matina Linnenbrügger
Übungsleiterin

Rehasport, Seniorensport

Michaela Fabian
Übungsleiterin

Fußball, Kindersport, Geburtstage
E-Mail: m.fabian@bremen1860.de

Nadia Schade
Übungsleiterin

Niklas Dettlof
Abteilungsleiter

Basketball
E-Mail: n.dettlof@bremen1860.de

Nurali Normakhmatov
Trainer

Judo

Sandra Bublitz
Servicebüro

Mitgliederbetreuung
Telefon: 0421211860
E-Mail: s.bublitz@bremen1860.de

Sebastian Theiß
Übungsleiter

Fechten
E-Mail: s.theiss@bremen1860.de

Susanne Albers
Fachbereichsleitung Fitness, Tanz und Kurse, Sportlehrerin

Fitness, Tanz und Kurse, AOK Gesundheitskurse, Trainerin Taekwondo
E-Mail: s.albers@bremen1860.de

Wolfgang Albers
Trainer

Taekwondo
E-Mail: taekwondo@bremen1860.de

Amirmehdi Kheirkhah
Auszubildender zum Sport- und Fitnesskaufmann

Erik Sonnenberg
Duales Studium und Trainer CrossFit

Ben Rosendorff
Freiwilliges Soziales Jahr

Jakob Rautenberg
Duales Studium

Justin Röpke
Auszubildender

Kindergeburtstage

Keanu Morgan
Freiwilliges Soziales Jahr

Lilli Schumacher
Freiwilliges Soziales Jahr

Linus von der Geest
Freiwilliges Soziales Jahr

Nils Bergmann
Freiwilliges Soziales Jahr

Noah Luckmann
Freiwilliges Soziales Jahr

Willkommen bei Bremen1860!

Geschäftsstelle

Baumschulenweg 6, 28213 Bremen

Öffnungszeiten:

Achtung!!! Die Geschäftsstelle und die Hallen bleiben vom 23.12.2022 bis zum 08.01.2023 geschlossen.

Montag:        9.00 – 18.30 Uhr

Dienstag:      9.00 – 17.00 Uhr

Mittwoch:     9.00 – 17.00 Uhr

Donnerstag: 9.00 – 18.30 Uhr

Freitag:          9.00 – 16.00 Uhr

Telefon: +49 421 211860
E-Mail: info@bremen1860.de
Instagram: instagram.com/bremen1860/
Facebook: facebook.com/Bremen1860
Standort: Bremen 1860 – Google Maps



Sporthallen

Baumschulenweg 8-10, 28213 Bremen

Achtung!!! Die Geschäftsstelle und die Hallen bleiben vom 23.12.2022 bis zum 08.01.2023 geschlossen.

Montag bis Freitag          8.00 – 22.30 Uhr
Samstag und Sonntag     9.00 – 19.00 Uhr

Datenschutz

Diese Website benötigt Cookies. Einige von ihnen sind essenziell, während andere helfen, diese Website zu verbessern und spezielle Services ermöglichen. Diese Website verwendet keine Marketing-Cookies.